LOT
Composé de deux montres de col en or 18k (750) et d'une montre de dame en or blanc 18k (750)
1- ANONYME
Art Déco
Montre de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier sur charnière, numeroté
Cadran argent avec index peint
Mouvement mécanique
Dim. / Poids brut : 23 x 14 mm / 17,24 g
2- ANONYME
Fin XIXeme
Montre de col en or jaune 18k (750)
Boîtier lisse avec décor floral agrémenté de diamants en rose, cadran émail
Cuvette en or, gravée "Louise Schies"
Mouvement mécanique avec échappement à ancre
Diam. / Poids brut : 30 mm / 24,03 g
3- Schoen à Mulhouse
Fin XIXeme
Revers et lunette à décor floral
Cadran émail
Echappement à cylindre
Diam. / Poids brut : 26 mm / 15,43 g
Poids brut total : 56,70 g
Lot of 2 gold collar watch and 1 lady's wristwatch in 18k gold
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendues en l'état, sans garantie
Usures générales
Révision des mouvements à prévoir
Condition report given as indication:
Sold "as is"
No guarantee
Traces of use
Overhalls may be needed
LOT
1- ANONYME
Art Déco
Mouvement mécanique
2- ANONYME
Fin XIXeme
3- Schoen à Mulhouse
Fin XIXeme
Cadran émail
Echappement à cylindre
Poids brut total : 56,70 g
Usures générales
Sold "as is"
No guarantee
Traces of use
Overhalls may be needed