LOT 20

LOT DE 6 BIJOUX EN PERLES DE CULTURE Composé... - Lot 20 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

LOT DE 6 BIJOUX EN PERLES DE CULTURE
Composé de 5 colliers dont 3 colliers chute (deux avec des perles crèmes et l'autre avec des perles de couleur blanche), deux choker avec des perles crème) et un bracelet chute en perles blanches.
Longueur bracelet : 18 cm
Longueur colliers : de 40 à 50 cm
Époque XXe siècle.
État d'usage et d'entretien (certaines perles tâchées et un manque)

21 Oct 2021
France, Chantilly

Longueur bracelet : 18 cm
Époque XXe siècle.

21 Oct 2021
France, Chantilly