LOT 127

LOT DE CINQ BOÎTES EN ARGENT. - Une boîte... - Lot 127 - Osenat

LOT DE CINQ BOÎTES EN ARGENT.

- Une boîte ronde à décor guilloché rayonnant et pastillé. Poinçon minerve. Poids : 20 grammes. Diamètre : 5 cm

- Boîtes rondes en argent uni et intérieur vermeil. Poinçon minerve. Poids : 28 grammes. 25 cm de diamètre.

- Petite boîte ronde à couvercle charnière en argent à décor d’une allégorie d’angelots jouant et guirlandes de roses et nœuds de rubans. Poinçon nivernais. Poids : 18 grammes. 4 cm de diamètre.

- Petite boîte ronde à couvercle charnière à décor au repoussé, d’une scène d’une bacchanale et frise de laurier. Poinçon crabe , poids de 7 grammes et diamètre de 5 cm.

- Petite boite livre à couvercle charnière en argent , poinçon crabe, 5 grammes, L 3 cm.

- On y joint deux boites en métal argenté, l’une ronde et l’autre en forme de petit porte monnaie.

17 Sep 2021

LOT DE CINQ BOÎTES EN ARGENT.

17 Sep 2021