LOT DE CINQ PIEDS DE LAMPE COMPRENANT : Paire de bougeoirs en métal argenté montés en lampe, style Louis XVI; pied de lampe à un bras de lumière réglable vers 1900; pied de lampe en métal argenté le fût cannelé reposant sur un bulbe à cannelures profilées surmontées d’une frise de perles avec une base ronde, première moitié du XXe siècle.
On y joint un pied de lampe en colonne cannelée sur une base en métal argenté, style Empire et un autre en céramique blanche ornée de roses en relief, travail moderne.
(Accidents et manques)
A set of five lamps.
HAUTEUR : 33,5 CM ; 56 CM ; 34 CM ; 35 CM ; 43,5 CM - 13 1/4 IN. ; 22 IN. ; 13 3/8 IN. ; 13 3/4 IN. ; 17 1/8 IN.
€50-80
(Accidents et manques)
A set of five lamps.
€50-80