LOT 0037

LOT DE COUVERTS DÉPAREILLÉS EN ARGENT (950)

Composé de : 14 cuillères de table modèle filets ; 8 fourchettes modèle uniplat ; 10 cuillères modèle uniplat ; 6 fourchettes de table modèle filets, 2 cuillères à entremet modèle filets ; 1 fourchette à entremet modèle uniplat ; 3 cuillères à café modèle uniplat ; 1 cuillère à café modèle filets ; 1 cuillère à moka modèle filets
Paris et Province 1798-1838.
On joint, 1 fourchette modèle uniplat, Paris, XVIIIe siècle ; 1 cuillère modèle uniplat, Province, XVIIIe siècle ; 1 pince à sucre, travail anglais, et 3 fourchettes de table en métal argenté modèle uniplat, Christofle.
52 pièces
(Accidents et manques)
A set of 52 different silver cutlery.
POIDS NET DES PIÈCES EN ARGENT : 3,4 kg • WEIGHT : 119.93 OZ.

01 Dec 2020

Paris et Province 1798-1838.
52 pièces
(Accidents et manques)

01 Dec 2020