LOT 37.

LOT DE COUVERTS DPAREILLS EN ARGENT (950)
Compos de: 14 cuillres de table modle filets; 8 fourchettes modle uniplat; 10 cuillres modle uniplat; 6 fourchettes de table modle filets, 2 cuillres entremet modle filets; 1 fourchette entremet modle uniplat; 3 cuillres caf modle uniplat; 1 cuillre caf modle filets; 1cuillre moka modle filets
Paris et Province 1798-1838.
On joint, 1 fourchette modle uniplat, Paris, XVIIIesicle; 1 cuillre modle uniplat, Province, XVIIIesicle; 1 pince sucre, travail anglais, et 3 fourchettes de table en mtal argent modle uniplat, Christofle.
52 pices
(Accidents et manques)
A set of 52 different silver cutlery.
POIDS NET DES PICES EN ARGENT: 3,4kg WEIGHT: 119.93 OZ.

800-1,200

Sold for �1,690

01 Dec 2020

Paris et Province 1798-1838.
52 pices
(Accidents et manques)

800-1,200

Sold for �1,690

01 Dec 2020