LOT 0282

LOT DE DEUX CÉRAMIQUES DU SIND DU XIXE SIÈCLE

comprenant un carreau de revêtement et un bol en terre cuite à décor floral blanc et bleu-nuit sur fond bleu-ciel
Bordure à pétales blancs sur fond bleu-nuit
(Égrenures et éclats)
Sind, Multan, XIXe siècle
Two 19th century Multan floral blue and white ceramic pieces
CARREAU : 23 X 20 CM (9 1/16 X 7 7/8 IN)
DIAM : (BOL) 18 CM (7 1/16 IN)

24 Sep 2020

(Égrenures et éclats)
Sind, Multan, XIXe siècle

24 Sep 2020