LOT 233  |  Catalogue: Bijoux

LOT DE DEUX PAIRES DE BOUTONS DE MANCHETTE Il comprend une paire de boutons de manchette ovales en or jaune 18K, le pourtour rehaussé d'un filet d'émail guilloché vert et une paire de boutons de manchette ronds en or jaune 18K, le centre piqué d'un petit diamant taillé en rose. Poids brut total : 11,32 gr. Dimensions motifs : 1,4 cm (diam rond) et 1,7 x 1 cm (ovale). Rapport de condition : Légères traces d'usure, accident à un diamant taille rose. A green enamel, diamonds and 18K yellow gold pair of cufflinks. Gross weight : 11,32 gr. Motifs dimensions : 1,4 cm (rond diamond) et 1,7 x 1 cm (oval). Condition report : Slight traces of wear, accident to a rose-cut diamond.

23 Apr 2024

23 Apr 2024