LOT DE METAL ARGENTE : - Plateau de service... - Lot 126 - Osenat
LOT DE METAL ARGENTE :
- Plateau de service à anses, décor de guirlande de laurier, nœuds de rubans et frise de perles. Monogrammé au centre.
Orfèvre : Emile PUIFORCAT.
(Rayures et usure à l’argenture)
45.5 x 27.5 cm
- monture d’huiler et vinaigrier époque restauration.
34 x 25 cm
(Oxydation)
- Paire de petits bougeoirs, fût cannelé et frise de perles, style Louis XVI
H : 123 cm
LOT DE METAL ARGENTE :
Orfèvre : Emile PUIFORCAT.
45.5 x 27.5 cm
34 x 25 cm
(Oxydation)
H : 123 cm