*LOT DE PERLES sculptées en cristal de roche et perforées de part en part. En forme de mouche et cigale. L. 20 et 22 mm Art romain, IIe siècle A lot of 2 Roman rock crystal beads sculpted in a form of a fly and a grasshopper. 2nd century A.D. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.