LOT DE PIÈCES DE SERVICE - Couvert à salade... - Lot 224 - Osenat
LOT DE PIÈCES DE SERVICE - Couvert à salade en métal, manche en verre torsadé. - Une cuillère à ragoût CHRISTOFLE, modèle Filet de contour. - Une cuillère à crème en argent et vermeil aux 950 millièmes. Style Louis XVI. Poids : 88 gr. - Une pelle à glace en argent aux 950 millièmes, ornée de rinceaux feuillagés et fleuris. Poinçon : Tête de sanglier. Poids : 50 gr. - Une pelle à tarte en argent et argent fourré aux 950 millièmes, à décor ajouré de style Louis XVI. Poinçon : Minerve premier titre. Poids brut : 69 gr. - Une fourchette de service à poisson, manche en argent fourré aux 950 millièmes. - Une cuillère à salade en argent et argent fourré aux 950 millièmes, à décor de rinceaux feuillagés et armoiries. Poinçon : Minerve premier titre. Poids brut : 58 gr.
[ translate ]Sale price