LOT DE PORCELAINE, de sèvres, Samson, Nyon,... - Lot 141 - Osenat
LOT DE PORCELAINE, de sèvres, Samson, Nyon, Havilland, Saint-Pétersbourg, Limoge._x000D_
Grande tasse à chocolat et sa sous tasse décor de semis de fleurs, Tasse côtelée à décor de barbeaux, tasse, à café, service à thé miniature en porcelaine, bleu de four, petite table formant boite, tasse couverte et son plateau …. _x000D_
Époque : XIX siècle.
Époque : XIX siècle.