LOT DE PORCELAINES DES XIXE ET XXE SIÈCLES
comprenant un pot à gingembre en porcelaine à décor polychrome, trois coupes couvertes dont une avec un couvercle manquant, trois boîtes à cire en porcelaine blanc bleu et à décor polychrome.
(Égrenures).
Chine, fin du XIXeme- XXe siècles.
A GROUPE OF PORCELAINS, CHINA, LATE 19TH - 20TH CENTURY.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)- DIAM. 6,5 à 10 CM (2 9/16 - 3 15/16 IN.)
(Égrenures).