LOT DE QUATRE ALLIANCES Il se compose d'une alliance en platine sertie de petits diamants taille brillant (travail français), d'une demi-alliance en platine sertie de petits diamants taille brillant (travail français), d'une alliance américaine en argent sertie de saphirs ronds et d'une alliance en argent ornée de pierres vertes en serti rail. Poids brut : 10,94 gr. Tours de doigt (dans l'ordre) : 46,5 / 55 / 58 / 54,5. Rapport de condition (dans l'ordre) : Manque un diamant, anneau coupé, griffes à revoir, traces d'usure. Bon état général. Traces d'usure. Manque deux pierres vertes, serti à revoir. A set of 4 rings, one in platinum and diamonds, one half ring with diamonds, one in silver with sapphires and one in silver and green imitation stones. Gross weight : 10,94 gr. Sizes (in order) : 46,5 / 55 / 58 / 54,5. Condition report (in order) : A diamond is missing, sold as is. Good general condition. Traces of wear. Two green stones are missing.
[ translate ]View it on