LOT DE SEPT DESSINS - Nicolas HUET l’Ancien... - Lot 180 - Osenat

LOT DE SEPT DESSINS - Nicolas HUET l’Ancien (1718-1780), deux études de scène de chasse « La chasse » et « Le repos », dessins au crayon, signés en bas à gauche. H. 15,5 x L. 23,5 cm et H. 16,5 x L. 25,5 cm. - École du XIXe siècle, ARMAND, « Sur la côte méditerranéenne », 1924, encre de chine, signée, datée et titrée en bas à droite. H. 19 x L. 28 cm. - École du XIXe siècle, deux études de chiens de chasse « Chien de chasse » et « Bassets », mine de plomb et craie blanche, signés. H. 25 x L. 30 cm et H. 24,5 x L. 30 cm. - École du XIXe siècle, « Femme et enfant », étude d’atelier, janvier 1878, mine de plomb, monogrammée « LI » et datée en bas à droite. H. 49 x L. 32 cm. - Ecole du XVIIIe siècle, F. BAILLER, « Scène de bataille », 1791, fusain et craie blanche, signé et daté en bas à droite. H. 26 x L. 42,5 cm.

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles