LOT 6

LOT DE TASSES À VIN EN ARGENT Travail français, après 1838 ** UNE DOIT AU CONTRÔLE **

LOT DE TASSES À VIN EN ARGENT Travail français, après 1838 ** UNE DOIT AU CONTRÔLE **Composé de :Pour deux, à décor de cupules et godrons tors, les anses à appui-pouce, Pour une, à décor de cupules et godrons tors, l'anse serpent à enroulements, poinçon Minerve (950)Pour une, à décor de pampres, l'appui-pouce à enroulements, poinçon Minerve (800)Pour une, unie, l'anse serpent à enroulement, traces de poinçons apocryphes, (restauration) On y joint deux tasses à vin en métal argenté à cupules, godrons et anse à appui-poucePoids : 407 gr.(7)A set of seven French silver wine cups, after 1838CONDITION REPORT : Restorations, accidents.

28 Mar 2024

28 Mar 2024