LOT DE VERRERIE, VENISE, XIXe SIÈCLE
En verre soufflé de Murano, comprenant : un pot à fleurs, un flacon en cristal monté, la monture en argent titrée " 800 ", trois verres sur pied dont deux en cristal " à la façon de Venise " à décor à la pointe de diamant, un compotier sur pied, un flacon à vin, une tasse, une coupe sur pied, une cafetière, son couvercle et une aiguière
H. : de 7 à 30 cm (from 2 3/4 to 11 3/4 in.)
(11)
A composite Venetian Murano glassware lot, 19th century
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,560 €
(11)
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,560 €