LOT D'ETAIN Art Nouveau : grand soliflore... - Lot 376 - Ferri & Associés

LOT D'ETAIN Art Nouveau : grand soliflore (Haut. 47 cm) à décor de jonc, vase balustre à décor d'orchidée (Haut. 30 cm), plateau à décor de coquelicots (Long. 26 cm), vase boule signé "O. Lefebvre" (Haut. 15 cm), bonbonnière à décor floral (Diam. 12,5 cm), paire de pieds de lampe (Haut. 15,5 cm) et vase à décor de guirlandes (Haut. 17 cm). Huit pièces en tout.

30 Apr 2024

30 Apr 2024