LOT EN ARGENT
LOT EN ARGENT
Composé de :
- Trois fourchettes et trois cuillères de table, dépareillées, différents modèles
- Deux couverts à entremets gravés d'un monogramme, deux modèles
- Douze couteaux à fruits, modèle à coquille et feuillages, les manches fourrés, les lames en argent (deux orfèvres)
- Une cuillère à moutarde, gravée d'un monogramme
Accidents, usures
Poids des pièces en argent : 694 gr.
Poids brut des couteaux : 470 gr.
Titre : 950
On y joint une fourchette en métal argenté
(24)
A group of assorted silver cutlery, together with a silver-plated fork
CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Damages on the knives. Sold as it is.
LOT EN ARGENT
Composé de :
Accidents, usures
Titre : 950
(24)
CONDITION REPORT :