LOT EN IMPORTATION TEMPORAIRE 0 Bracelet
LOT EN IMPORTATION TEMPORAIRE 0 BraceletEn vermeil, formé d'une succession de demi-sphères émaillées bleu, réhaussées de décors floraux sertis de demi-perles
Epoque Napoléon III
Tour de poignet : env. 20 cm, Poids brut : 50.83 g
Ce lot est vendu au profit de l'association reconnue d'utilité publique, Médecins du Monde, France.
Ce lot est en importation temporaire, son prix d'adjudication sera majoré de la TVA de 20 % récupérable en cas de réexportation, sur présentation des justificatifs d'exportation hors CEE.
A pearl, enamel and gilded silver bracelet, Napoleon III period
This lot is being sold in aid of Médecins du Monde
This lot is under a temporary import licence, 20 % VAT will be added onto their adjudication price, this amount can be recovered when the item is removed from the european community with a valid export licence.
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Manques à l'émail, une demi-perle manquante
Petits chocs au revers
CONDITION REPORT :
Usual wear
Lacks on the enamel, one pearl missing
Small bumps on the back
Epoque Napoléon III
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Petits chocs au revers
CONDITION REPORT :
Usual wear
Small bumps on the back