LOT comprenant divers objets sculptés dans des matières exotiques dont des gourdes calebasses, un brûle encens, une tête de sanglier sur socle, une noix de coco transformée à décor de portraits royaux ou encore une boîte à secret du XIXe siècle (environ 18 x 11 cm) - usures du temps, fêles