LOT comprenant une BOITE A TIMBRE en bois gravé "Cascarine Leprince" (H. 2.5 - L. 10 - P. 5.5 cm) ; une BOITE couverte circulaire en bois peint noir à décor incrusté d'os (Diam. 8.5 cm) ; une BOITE couverte en pierre dure brune (Diam. 8 cm) et un PILULIER en émaux cloisonnés (H. 2.5 cm). Usures.