LOT de 2 GRAVURES d'après RAPHAËL: "Le PARNASSE"... - Lot 8 - Eric Caudron
LOT de 2 GRAVURES d'après RAPHAËL: "Le PARNASSE" & "La rencontre entre Léon Ier le Grand et Attila". Deux gravures à l'eau-forte et au burin par Giovanni VOLPATO (1735-1803). Epreuves avant toute lettre. Marges pour les deux. 61 x 80 cm environ chaque. Etat A (planches collées sur dos de cadre, rares taches et rousseurs marginales). Ens. 2 pl.