LOT de faïences comprenant :
- une assiette à décor au chinois faïence de l'Est, fin du XIXe siècle. Marque CH Henri Chaumeil (Diamètre 25 cm)
- une assiette Lunéville à décor floral, XIXe siècle (Diamètre 25,5 cm)
- une corbeille ajourée KG Lunéville (H 9 x L 23 x P 16 cm)
- un vase boule Clamecy (H 12 cm)
Usures d'usage, fêles, egrenures
Expertise Aline Josserand-Conan
LOT de faïences comprenant :