LOT de gravures : -D'après Jules GIRARDET.... - Lot 14 - Daguerre
LOT de gravures : -D'après Jules GIRARDET. Les soldats. Gravures en noir et blanc signée et datée 1882 en bas à droite. 57 x 40 cm. -D'après Eugène GIRARDET. Le premier sourire. Gravure en noir et blanc signée en bas à droite. 32,7 x, cm. -D'après Eugène GIRARDET. Madame Girardet, Nelly et Odette Girardet. Gravure en noir et blanc. 25,5 x 31,5 cm. -D'après WEISZ gravé par Paul GIRARDET. Le violoniste. Gravure en noir et blanc. 42 x 34,5 cm. -D'après Jules GIRARDET. Le lapin. Gravure en noir et blanc signée en bas à gauche. 39,5 x 33 cm. -D'après Eugène GIRARDET. La fuite en Égypte. Gravure en noir et blanc signée en bas à gauche. 17,5 x 27 cm. Encadrée sous-verre. -La bergère. Gravure en noir et blanc. 32 x 25 cm. Encadrée sous-verre. On y joint : les deux jeunes filles et guignol. Gravure en noir et blanc. 29,5 x 39,5 cm. Soit 8 Pièces. Le tout en l'état.
[ translate ]Estimate