LOT de livres modernes illustrés : Villon : Le testament illustré d'eaux fortes originales par Maurice L'Hoir, tirage 200 exemplaires - La femme et le cygne illustré par Régis Manset, tirage 290 exemplaires - A. de Musset : Lorenzaccio illustré de gouaches originales d'Yvette Alde appliquées à la main, tirage 105 exemplaires. - J. Pavil : Les dicts de la vigne. 1946. - N. Gogol : La foire de Sorochinietz. Illustré par Véra. 1945, tirage 300 exemplaires. In-folio. En feuilles sous emboitages

20 Apr 2024
France, Entzheim

20 Apr 2024
France, Entzheim