LOT de trois objets :
- Georges De Feure (1868-1943) - Vase en verre blanc à décor moulé pressé d'une frise inspirée de l'antique figurant une ronde de femmes debout, musiciennes et danseuses.
Fêle au col
Signé sous la base : De Feure
Hauteur : 14 cm
Expertise M. Didier Largeault
- DEMARCHI DAUM plaque ronde en verre teinte bleue figurant un corps de dos
Signature en relief DAUM et en creux DEMARCHI
Circa 1970
Diamètre 16,5 cm et épaisseur 1,2 cm
- LALIQUE FRANCE - Sujet en verre moulé, pressé et dépoli figurant une femme, signature gravée sous la base - manque un bras. H 12 cm
LOT de trois objets :
Fêle au col
Signé sous la base : De Feure
Hauteur : 14 cm
Expertise M. Didier Largeault
Circa 1970