LOT en argent (min 800‰) comprenant : - deux PORTES CLEFS retenant une pièce de 5FF et 50FF Hercule. Poinçons de Maître du joaillier ROLOT et LEMASSON. Poids : 84,2 g. - deux PENDENTIFS signes du zodiaque "Lion" et "Capricorne". Poids : 11,5 g. - deux BRACELETS articulés. Long.: 19,5 et 20 cm. Larg.: 1 et 2 cm. Poids : 116 g. - un COLLIER "torque" ouvert, partiellement ciselé. Poids : 55,2 g. Poids total : 245,6 g.