LOT 16

LOT en carton bouilli laqué noir comprenant deux pyrogènes (H. 7 et 8,5 cm) ; un plateau rectangulaire à décor d'étoiles rouges (22 x 29 cm); deux boîtes à thé (H. : 9,5 cm); deux boites circulaires couvertes à décor de scènes animées et de fleurs (H. 6,5 et 9 cm); deux pots cylindriques à décor de guerriers (H. 7 et 9,5 cm) ; une boite circulaire (Diam. 7 cm) et un couvercle (Diam. 8,5 cm). Usures et accidents.

02 Apr 2024
France, Blois

02 Apr 2024
France, Blois