LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant :
- une BROCHE « barrette » ajourée à motif de trèfles. Long. : 6,3 g. Poids : 4,6 g.
- un COULANT ajouré à motifs de volutes, serti de petits diamants et d’une pierre rouge. Poids brut : 2 g.
Travail français, vers 1900. Poids brut total : 6,6 g.