LOT trois ors (750‰) comprenant : - un PENDENTIF ovale "porte-souvenir" , orné de demi- perles, ouvrant sur un verre. Chocs. Travail français. Long : 4,2 cm. Poids brut : 14,8 g. - une BAGUE serti d'une pierre bleue taillée à degré. (égrisures). Doigt : 54. Poids brut : 2,5 g. - une CHAINETTE. Poids : 6,9 g. - un DEBRIS anciennement médaille orné d'émail (manques). Poids brut : 1,1 g. Poids brut total : 25,3 g. On y joint une BAGUE en or jaune (585‰). Doigt : 52. Poids : 4,1 g.

25 Apr 2024
France, Biarritz

25 Apr 2024
France, Biarritz