LOTE DE LÁMPARA DE MESA Y ARBOTANTE. SXX. una Capodimonte. Elaborados en porcelana policromada.

LOTE DE LÁMPARA DE MESA Y ARBOTANTE ALEMANIA E ITALIA, SIGLO XX Uno CAPODIMONTE Elaboradas en porcelana policromada Acabado brillante Lámpara con base de metal dorado, par de pantallas Arbotante con fuste compuesto, brazos orgánicos, arandelas florales y decoración con elementos vegetales Para 2 luces cada uno 36 cm altura (mayor) Detalles de conservación, marcas de uso faltantes e intervención Piezas: 2

Request Condition Report

Available payment options

18 May 2024
Mexico, Mexico City

Request Condition Report

Available payment options

18 May 2024
Mexico, Mexico City