LOT 175

LOUIS CANE (NÉ EN 1943)

Présente toi..., avril 1979
Huile sur toile.
Signée, titrée et datée au dos.
Oil on canvas.
Signed, tited and dated on the reverse.
H_190 cm L_125 cm
Provenance:
- collection Nicole Lévy-Nieger, Paris
- Offert à l'Institut Weizmann des Sciences
- vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences
LOUIS CANE «Je suis dans la couleur comme un poisson dans l'eau»

12 Jun 2019

Présente toi..., avril 1979
Huile sur toile.
Oil on canvas.
H_190 cm L_125 cm
Provenance:

12 Jun 2019