LOT 15

LOUIS COMFORT TIFFANY (1848-1933) & TIFFANY STUDIOS
Suite d'un petit vase et d'une coupelle, vase ovoïde à décor de volutes en bas-relief en verre favrile à reflets iridescents, coupe circulaire aplatie à piétement étiré en verre favrile à reflets iridescents. Signatures gravées "L.C.T" et numéroté "N 977" pour le vase et "N 2998" pour la coupelle, étiquettes d'origine.
An iridescent favrile glass vase, bas-relief decoration, and an iridescent favrile glass bowl. Signed, numbered and labelled.
H 5,9 x D 4,3 CM H 2 3/8 x Diam. 1 3/4 in.
H 3,5 x D 5,8 CM H 1 3/8 x Diam. 2 1/4 in.

20 Mar 2019

20 Mar 2019