LOT 22
LOUIS DRESSEN (? - 1972) Le Pays du bonheur…... - Lot 22 - Ader
LOUIS DRESSEN (? - 1972) Le Pays du bonheur… État du Katanga, 1960 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Louis Dressen, Elisabethville. Signée en bas au centre. 71x105cm (Bon état). Célèbre carte dessinée en 1960, année de l’indépendance - rare et recherchée.
29 Mar 2024