LOT 101
LOUIS-ÉMILE PINEL DE GRANDCHAMP (1831-1894)
LA MOSQUÉE QUAYTBAY, LE CAIRE
THE QA'IT BEY MOSQUE, CAIRO
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
58,4 X 45,1 CM (23 X 17 3/4 IN.)
17 Nov 2021
LA MOSQUÉE QUAYTBAY, LE CAIRE
THE QA'IT BEY MOSQUE, CAIRO
17 Nov 2021