LOT 38

LOUIS-FRANÇOIS CASSAS (AZAY-LE-FERRON 1756-1827 VERSAILLES) Femmes au bord du rivage dans un paysage en ruines; et Hommes enturbannés dans une felouque au bord du rivage

LOUIS-FRANÇOIS CASSAS (AZAY-LE-FERRON 1756-1827 VERSAILLES)
Femmes au bord du rivage dans un paysage en ruines; et Hommes enturbannés dans une felouque au bord du rivage
graphite, plume et encre noire, aquarelle, rehaussé de gomme arabique
56,5 x 77,4 cm (22 5/8 x 30 5/8 in.), une paire
(2)

Provenance
LOUIS-FRANÇOIS CASSAS, TWO LANDSCAPES WITH FIGURES AND FELUCCA, GRAPHITE, PEN AND BLACK INK, WATERCOLOUR, HEIGHTENED WITH ARABIC GUM, A PAIR

13 Dec 2022

(2)

Provenance

13 Dec 2022