LOT 136

LOUIS-LEOPOLD BOILLY (LA BASSEE 1761-1845 PARIS), Portrait présumé de Madame Boilly, née Adélaïde Leduc, seconde femme de l'artiste, et de ses trois fils Julien, Edouard et Alphonse, dans un cercle peint

LOUIS-LEOPOLD BOILLY (LA BASSEE 1761-1845 PARIS)
Portrait présumé de Madame Boilly, née Adélaïde Leduc, seconde femme de l'artiste, et de ses trois fils Julien, Edouard et Alphonse, dans un cercle peint
huile sur papier, marouflé sur panneau

Provenance

Collection particulière, ouest de la France, depuis la première moitié du XXe siècle ;
Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire.

15 Sep 2020

Provenance

15 Sep 2020