LOUIS-LEOPOLD BOILLY (LA BASSEE 1761-1845 PARIS), Portrait présumé de Madame Boilly, née Adélaïde Leduc, seconde femme de l'artiste, et de ses trois fils Julien, Edouard et Alphonse, dans un cercle peint
LOUIS-LEOPOLD BOILLY (LA BASSEE 1761-1845 PARIS)
Portrait présumé de Madame Boilly, née Adélaïde Leduc, seconde femme de l'artiste, et de ses trois fils Julien, Edouard et Alphonse, dans un cercle peint
huile sur papier, marouflé sur panneau
Provenance
Collection particulière, ouest de la France, depuis la première moitié du XXe siècle ;
Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire.
Provenance