LOUIS MAJORELLE (1859-1926)
Table à thé à deux plateaux en noyer, piétement végétal sculpté, plateaux rectangulaires, à décor marqueté de diverses essences de bois représentant des rameaux de gui et mention "Au gui l'an neuf", plateau inférieur orné de deux poignées latérales en bronze. Signature "L. Majorelle".
Haut. 79,5 cm - Larg. 91 cm - Prof. 56,5 cm
€50-100
LOUIS MAJORELLE (1859-1926)
€50-100