LOT 40

LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & GRÈS MOUGIN NANCY
Lierre
Vase à corps octogonal à large ouverture. Épreuve en grès émaillé polychrome, le décor en relief traité chocolat sur fond ocre. Petits éclats sous la base. Signé L. MAJORELLE Nancy et porte le monogramme de la manufacture sous la base. H. 9,5 cm

17 Oct 2018

Lierre

17 Oct 2018