LOT 39
LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & GRÈS MOUGIN NANCY
Vase cornet. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor d’une frise de motifs en relief traitée ocre mat, sur fond bleu à effets de cristallisation. Marqué Grès MOUGIN modèle de L. MAJORELLE 24.K. sous la base. H. 12,5 cm
17 Oct 2018
17 Oct 2018