LOUIS MAJORELLE (1859 -1926)
LOUIS MAJORELLE (1859 -1926)
GRANDE SELLETTE TRIPODE
En noyer à décor de fleurs sculptées
Deux montants évasés en façade formant pieds avant, trois plateaux dont deux d'entretoise.
Panneau arrière plein, à pieds sabre.
Signée sur le plateau intérieur.
Circa 1910
(Taches)
Haut. 130 cm - Larg. 55 cm - Prof. 45 cm
Bibliographie
Alastair Duncan, " Majorelle ",
Flammarion, Paris,2008, pl. 134
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir
LOUIS MAJORELLE (1859 -1926)
GRANDE SELLETTE TRIPODE
Circa 1910
(Taches)
Bibliographie
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir