LOUIS MAJORELLE (1859 1926)
LOUIS MAJORELLE (1859-1926)
Petit bureau de dame
Ouvrant à un tiroir en ceinture, ornée de fleurs en marqueterie dans les angles, plateau surmonté d'un caisson à découpes ovales, ouvrant à deux petites portes; reposant sur des pieds fuselés. Signature Majorelle en forme de blason. Circa 1925 (Usures, rayures, taches)
Haut. 117,5 - Long. 100 cm - Prof. 57 cm
LOUIS MAJORELLE (1859-1926)
Petit bureau de dame