LOT 0115

LOUIS NICOLAS DE LESPINASSE (CHEVALIER DE LESPINASSE)

LOUIS NICOLAS DE LESPINASSE (CHEVALIER DE LESPINASSE) 1734 Pouilly-sur-Loire - Paris 1808 Zwei Ansichten von St. Petersburg Two views of St. Petersburg Kupferstich auf Papier. Sichtmaß 25 cm x 65,5 cm bzw. 24 cm x 64,5 cm. In Passepartout, Copper engraving on paper, visible size 25 by 65,5 cm/ 24 by 64,5 cm, on the left 'Dessiné par M. le Ch. De Lespinasse', on the right 'Gravé par Fessard, dirigé par Née', at the lower side titled, partially min. damaged, spotty, in passepartout, behind glass.LOUIS NICOLAS DE LESPINASSE (CHEVALIER DE LESPINASSE) 1734 Pouilly-sur-Loire - 1808 Paris Zwei Ansichten von St. Petersburg Kupferstich auf Papier. Sichtmaß 25 cm x 65,5 cm bzw. 24 cm x 64,5 cm. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Links bezeichnet 'Dessiné par M. le Ch. De Lespinasse', rechts 'Gravé par Fessard, dirigé par Née', am unteren Rand betitelt. . Part. min. besch., stockfleckig.

12 Apr 2019
Germany, Düsseldorf

12 Apr 2019
Germany, Düsseldorf