LOT 100

LOUIS RHEINER (1863-1924),_x000D_ « Rayons... - Lot 100 - Osenat

LOUIS RHEINER (1863-1924),_x000D_
« Rayons d'Octobre, effets du matin, Genève, 1908, »_x000D_
Pastel sur papier cartonné,_x000D_
Signé en bas à gauche, titré et daté au dos,_x000D_
Dimensions de la feuille : 52 x 66 cm, _x000D_
{Bon état) _x000D_
Artiste suisse. Peintre impressionniste et portraitiste, à Genève, Paris, et à Cannes,_x000D_
Exposé aux musées des Arts à Genève.

25 Sep 2022
France, Saint-Cloud

{Bon état) _x000D_

25 Sep 2022
France, Saint-Cloud