LOUIS STETTNER 1922-2016
LOUIS STETTNER 1922-2016 "Pont de la Tourelle, Paris", 1992. Photographie. Tirage argentique d’époque signé et dédicacé à l’encre et tampon sec sous l’image, titré et numéroté 35/40 au crayon au dos, conservé dans un coffret «Sous le ciel de Paris» comprenant l’ouvrage "Sous le ciel de Paris, photographies de Louis Stettner présentées par Cavanna", éditions Parigramme, 1994, signé par l’auteur sur la page de garde. Couverture du coffret signée et numérotée à l’encre par l’auteur. Image : 20,3 x 26,3 cm ; feuille : 26 x 32,2 cm ; coffret : 38 x 29 cm