LOUIS TOFFOLI
LOUIS TOFFOLI
(1907-1999)
Le rouet, vers 1960
Huile sur toile, signée en bas à droite,
contresignée, titrée et datée au dos
Oil on canvas , signed on the lower right,
countersigned, titled and dated on reverse
100 x 65 cm
39 3/8 x 25 9/16 in.
BIBLIOGRAPHIE
PELISSIER Jeannine, Louis Toffoli,
catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris,
1993, volume 2, page 327, n° 2969
LOUIS TOFFOLI
(1907-1999)
Le rouet, vers 1960
100 x 65 cm
39 3/8 x 25 9/16 in.
BIBLIOGRAPHIE