LOUIS VALTAT (1869-1952)
SUZANNE VALTAT COUSANT Huile sur toile Monogrammée en bas à droite
31 x 28 cm-12.2 x 11 in.
Monogrammed lower right, oil on canvas
Provenance:
-Collection particulière, Allemagne
Un certificat d'authenticité des Archives
Louis Valtat n°3908, en date du 25 novembre2008 sera remis à l'acquéreur.
LOUIS VALTAT (1869-1952) & GEORGES D'ESPAGNAT (1870-1950) «Patience, un jour l'on s'apercevra que Valtat est un grand peintre»
Ambroise Vollard
31 x 28 cm-12.2 x 11 in.
Provenance:
Ambroise Vollard