LOT 800

LOUIS VUITTON, PARIS LONDON

LOUIS VUITTON, PARIS LONDON

Grande malle en cuir courrier vers 1905 De teinte marron orangé, renforts en cuir aux angles, bijouterie en laiton massif toutes marquées Vuitton, poignées et protèges sangle en cuir également marquées, intérieur toile avec la partie supérieure matelassée, numérotée au cachet violacé 503381. Provenance : Major A.H. Wilkie Wooley Green, Romsey Winchester avec les initiales M.P.W., premier propriétaire. Etat : nombreuses usures et griffes, pas de sangle. Dimensions : 70 x 92 x 59 cm Louis Vuitton large leather travel case ca.1905.

07 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

LOUIS VUITTON, PARIS LONDON

07 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo