[LOUIS XVI, Roi de France, 1754-1793]
[LOUIS XVI, Roi de France, 1754-1793],
Pièce manuscrite signée "Louis" (secrétaire) et contresignée par le comte de MONTBARREY (1732-1796), Ministre de la Guerre, Versailles, 8 avril 1779, 1 p. in-folio (36,5 x 24 cm), Confirmation de grade de Capitaine commandant de la compagnie de grenadiers du Régiment Royal Roussillon d'infanterie pour Léonard Roger de Baune (ou Desbonnes ?). Pliures, découpes marginales (pour fermeture au cachet) Lot présenté par Elvire POULAIN-MARQUIS, expert (06 72 38 90 90).